Agentur P7 Über uns

B2B Produktmarketing und Produktdatenmanagement


Wir revolutionieren Ihre Produkt-Kommunikation

Wir, die agentur P7, sind auf Produktmarketing und Produktdatenmanagement für die mittelständische Industrie spezialisiert. Unser Team aus Kommunikations-Wissenschaftlern, Marketing- und IT-Experten sowie Grafikdesignern bringt viele Jahre Projekterfahrung aus dem Mittelstand mit.

Mit den Kernkompetenzen Konzept (Prozess- und Datenanalyse, PIM-Beratung und Kommunikationskonzept) Kataloge (Konzept und Umsetzung von Print- und Online-Katalogen) sowie der Technologie-Implementierung (PIM, MAM, DBP, CMS und Shop) decken wir einen großen Bereich der Produktkommunikation ab. So haben unsere Kunden einen Ansprechpartner von der Strategie bis zur Umsetzung. Das reduziert Reibungsverluste auf Kundenseite und bringt hohe Effizienz in die Projekte.


Dr. Susanne Wehlmann

 

Dr. Susanne Wehlmann
Geschäftsführung, Leitung Redaktion

 

swehlmann@p7kommunikation.de

Thomas Wehlmann

 

Thomas Wehlmann
Geschäftsführung, Strategie-Konzept-Prozess

 

twehlmann@p7kommunikation.de

Dipl.-Ing. Eckhard Furch

 

Eckhard Furch
Dipl.-Ing. Datenanalyst, Leitung Crossmedia

 

efurch@p7kommunikation.de


Saskia Heber

 

Saskia Heber
Leitung Konzept und Mediendesign

 

sheber@p7kommunikation.de

Paula Kobus

 

Paula Kobus
Projektmanagement

 

pkobus@p7kommunikation.de

Christian Ehring

 

Christian Ehring
Teamleitung Database-Publishing

 

cehring@p7kommunikation.de


Wir freuen uns auf Ihren Anruf unter 02591-980 59 0